Filme und Ergebnisse Nominierungen rot (werden bei der BAF ausgelost)

  Block A: Samstag 10.15 Uhr            
A 01 Vesakh, im Schutz der Schneeberge 15 Doku A Anton Wallner Einzelmitglied 1. Preis
A 02 SWS - die smarte Alternative 2 Fiktion A Johannes Schmid FVC Landshut VHS Teilnahme
A 03 Reise ins Ungewisse 20 Doku A Reiner Urban FVC Landshut VHS 3. Preis
A 04 Herr Nordmann 7 Fiktion A Gaby Eisenhut, Hubert Treml FFC Falkenstein 2. Preis
A 05 Flammenspiel 12 Doku A Albert Schettl FFC Falkenstein 3. Preis
A 06 Spielen 16 Fiktion A Marcus Siebler FVC Landshut VHS 1. Preis
A 07 Sony Center am Potsdamer Platz 3 Doku A Martin Kochloefl FVC Landshut VHS 2. Preis
  Block B: Samstag 13.30 Uhr            
B 08 Im Licht der Skelettküste 20 Natur A Anton Wallner Einzelmitglied 1. Preis
B 09 Dem deutschen Volke 7 Doku A Jürgen Liebenstein FVC Landshut VHS 2. Preis
B 10 Im Positiv 13 Fiktion A Jan Träschel FFC Falkenstein 3. Preis
B 11 Ride over Ried 5 Doku A Johannes Schmid FVC Landshut VHS 3. Preis
B 12 Ich habe doch nichts zu verbergen 19 Doku A Jürgen Liebenstein FVC Landshut VHS 3. Preis
B 13 Kunst ist...
Jugendfilm
3 Doku A Simon Santl, Tobias Junghanns AFC Straubing 3. Preis
  Block C: Samstag 15.45 Uhr            
C 14 Der Personalchef
Jugendfilm
12 Fiktion A Thomas Eingartner, Richard Wilde FVC Landshut VHS 2. Preis
C 15 Ephemere Erscheinung 20 Doku A FVC Filmwerkstatt, M. Kochloefl, J. Liebenstein, C. Lukas, H. Hauptmann FVC Landshut VHS 2. Preis
C 16 Der Rasenmäher der Nachbarin 10 Fiktion A Dr. med. Franz Josef Schuberl Einzelmitglied 2. Preis
C 17 Streit im Schwanenrevier 8 Natur A Peter Räsch Einzelmitglied Teilnahme
C 18 Radwallfahrt 10 Doku A Dr. Eberhard Siegfried FFC Falkenstein Teilnahme
C 19 Schlank 7 Fiktion A Egid Spies, AG Video der
Grundschule Rieden
 (21 Schüler)
Einzelmitglied 2. Preis
  Block D: Sonntag 08.30 Uhr            
D 20 Seven Nation Army 9 Doku A Heinz Hauptmann, J. Liebenstein FVC Landshut VHS 3. Preis
D 21 Die Gesichter der Atacama 20 Natur A Anton Wallner Einzelmitglied 1. Preis
D 22 Einladung zum Winterball 4 Doku A Karlheinz Maierhofer FVC Landshut VHS Teilnahme
D 23 Waltz 500 5 Natur A Martin Kochloefl FVC Landshut VHS 2. Preis
D 24 Hic sunt Leones 12 Doku A Reiner Urban FVC Landshut VHS 3. Preis
D 25 Farbenfroh
Jugendfilm
3 Fiktion S Thomas Eingartner,
Richard Wilde u.a.
FVC Landshut VHS 1. Preis
  Block E: Sonntag 10.30 Uhr            
E 26 Die schwarze Kunst 11 Doku A Albert Schettl FFC Falkenstein 2. Preis
E 27 Einladung zum Tee 25 Fiktion A Reiner Urban FVC Landshut VHS 2. Preis
E 28 Biber Trails 4 Doku A Jürgen Liebenstein FVC Landshut VHS 2. Preis
E 29 A Life's Mystery 2 Fiktion A Johannes Schmid FVC Landshut VHS 3. Preis
E 30 Schicksalstag 8 Doku A Martin Kochloefl FVC Landshut VHS 2. Preis
E 31 Zeig jetzt Dein Gesicht 4 Fiktion A Gaby Eisenhut, Hubert Treml FFC Falkenstein 2. Preis